全国中学生生物学联赛(浙江赛区)竞赛委员会

  • 时间:
  • 浏览:4
  • 来源:天津工业大学教务处_天津科技大学教务处_唐山师范学院教务系统
阅读模式

  全国中学生生物学联赛(浙江赛区)竞赛委员会

  关于公布2009年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

  获奖名单的通知

  浙生竞委(2009)3号

  省科协、省动物学会、省植物学会、省教研室、各市科协、教研室:

  2009年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)的理论和实验考试成绩,经全国竞赛委员会审核批准,并在省青少年科技创新服务平台和省植物学会、省动物学会网站上公示,最后确认2009年全国生物学联赛(浙江赛区)学生个人奖327名,其中金华一中胡志挺等27人为一等奖,台州中学项淮江等100人为二等奖,学军中学卢幸烨等200人为三等奖;金华一中庄金友等13人(含第2指导教师)获指导教师奖;金华一中等10所学校获团体奖。现将获奖名单予以正式公布(详见附件)。请及时通知相关学校及个人。

  全国中学生生物学联赛(浙江赛区)竞赛委员会

  2009年7月15日

  附件:2009年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)获奖名单

  主题词:高中 生物学竞赛 获奖 通知

  报送:全国中学生生物学竞赛委员会 浙江省教育厅基教处

  抄送:省科协青少年活动中心,省科协学会部,浙江大学生命科学学院

  全国中学生生物学联赛(浙江赛区)竞赛委员会秘书处 2009年7月15日印发

  附件:

  2009年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)获奖名单

  一、学生个人奖(324名)

  1.全国联赛(浙江赛区)一 等 奖(27名):

  名 次 姓 名 学 校 名 次 姓 名 学 校

  1 胡志挺 金华一中 15 诸葛灵敦 台州中学

  2 李增民 温州中学 16 祝锦杰 诸暨中学

  3 韩钟天 金华一中 17 汤方栋 诸暨中学

  4 傅杨挺 柯桥中学 18 孙豪泽 慈溪中学

  5 包青平 金华一中 19 祝琬莹 金华一中

  6 陈莞尔 温州中学 20 方升健 温州中学

  7 徐航超 金华一中 21 徐郎海 效实中学

  8 缪清华 金华一中 22 方家豪 金华一中

  9 陈天琦 诸暨中学 23 樊 宗 鲁迅中学

  10 陈若丛 金华一中 24 李栋梁 柯桥中学

  11 金跃东 金华一中 25 熊文洁 学军中学

  12 项 博 金华一中 26 陈 豪 温州中学

  13 詹梦祺 金华一中 27 施奇乐 慈溪实验高级中学

  14 周 晛 学军中学

  2.全国联赛(浙江赛区)二 等 奖(100名):

  名 次 姓 名 学 校 名 次 姓 名 学 校

  1 项淮江 台州中学 并列51 沈 丞 湖州中学

  2 张 松 鲁迅中学 并列51 沈 寒 学军中学

  3 曾舒沁 温州中学 并列51 张家康 学军中学

  4 陈宏俊 金华一中 54 王一蓉 杭州十四中

  5 王耀歌 乐清乐成公立寄宿学校 55 李 阳 台州中学

  6 徐 凯 柯桥中学 56 潘 皓 湖州中学

  7 戚津媛 杭州二中 57 顾琪林 舟山市镇鳌学校

  8 卢涵宇 湖州中学 58 王泽樑 诸暨中学

  9 郭 杰 镇海中学 并列59 计超然 学军中学

  10 林御风 杭州二中 并列59 陶银萍 柯桥中学

  11 刘尚孟 乐清乐成公立寄宿学校 61 杨琪丹 诸暨中学

  12 陈 凌 金华一中 62 黄天恩 慈溪中学

  13 黄文涛 金华一中 并列63 章 沁 象山中学

  14 周 莹 诸暨中学 并列63 褚则伟 杭州二中

  15 阮首平 柯桥中学 65 王荆祎 杭州十四中

  并列16 沈娅男 柯桥中学 66 谭中元 杭州十四中

  并列16 艾一畅 学军中学 67 杨天宇 诸暨中学

  并列18 林全 湖州中学 并列68 许 梁 绍兴一中

  并列18 陈宁馨 杭州二中 并列68 周陈彬 诸暨中学

  并列18 王舒琦 诸暨中学 70 费立孝 学军中学

  并列18 郑 俊 金华一中 71 王佳茗 杭州二中

  22 俞可歆 湖州中学 并列72 孙清巍 慈溪中学

  并列23 包春洪 柯桥中学 并列72 孙 斌 海宁高级中学

  并列23 葛梅馨 台州中学 并列72 赵利泳 春晖中学

  并列23 马骏驰 金华一中 75 黄 超 杭州二中

  26 戎楚楚 效实中学 76 王雅南 金华一中

  并列27 钱 沉 杭州二中 77 史秋橙 慈溪实验高中

  并列27 沈钰锋 学军中学 并列78 何乔治 台州中学

  并列29 童恬静 效实中学 并列78 蒋京豪 温州中学

  并列29 魏 佳 柯桥中学 并列78 金光捷 学军中学

  并列31 邬一谦 效实中学 并列81 姚一峰 桐乡高级中学

  并列31 包博侃 温州中学 并列81 张 洋 学军中学

  33 邱宸阳 龙游中学 83 李炜炜 温州中学

  34 金人杰 诸暨中学 并列84 陈艺佳 杭州外语学校

  并列35 胡超凡 乐清乐成公立寄宿学校 并列84 周 椿 诸暨中学

  并列35 章利锋 学军中学 并列84 白恩诚 温州中学

  并列37 章 寒 杭州二中 并列87 钱华杰 桐乡高级中学

  并列37 丁 艺 诸暨中学 并列87 劳超平 学军中学

  39 潘沐晨 学军中学 并列87 张雅雯 杭州二中

  40 张力烽 诸暨中学 并列87 陈靖韬 学军中学

  并列41 范真涛 桐乡高级中学 91 杜啸添 桐乡高级中学

  并列41 方逸舟 杭州二中 并列92 周继承 台州中学

  并列41 阎清晖 杭州二中 并列92 沙富深 永嘉中学

  44 施立雪 学军中学 并列92 金立超 学军中学

  45 赵 训 温州中学 并列95 诸琪磊 杭州二中

  46 方佳玲 诸暨中学 并列95 许晓波 桐乡高级中学

  47 吴丁一 学军中学 97 沈旭东 湖州中学

  并列48 吴哲宜 湖州中学 并列98 叶涵洋 上虞中学

  并列48 张逸慜 杭州二中 并列98 包昌倩 三门中学

  并列48 俞丹凤 私立诸高 并列98 张天昊 效实中学

  3.全国联赛(浙江赛区)三 等 奖(200名):

  名 次 姓 名 学 校 名 次 姓 名 学 校

  并列1 卢幸烨 学军中学 并列101 沈欣怡 学军中学

  并列1 蒋浩华 柯桥中学 并列101 邬慧丽 学军中学

  并列1 李博闻 学军中学 并列101 李一棵 效实中学

  并列1 刘 航 学军中学 并列104 叶 楠 温州中学

  并列5 张 钺 湖州中学 并列104 林逸洲 嘉善二高

  并列5 王维超 杭州高级中学 并列104 李欧闻 绍兴一中

  并列5 王晨超 绍兴一中 并列104 潘 晨 新昌中学

  并列8 章细云 金华一中 并列104 朱鑫鑫 泰顺一中

  并列8 杨 瑜 湖州中学 并列109 王 玥 金华一中

  并列8 马向荣 诸暨中学 并列109 罗晓菊 泰顺一中

  11 李 师 金华一中 并列109 高冠峰 湖州中学

  12 陈凯乐 慈溪实验高中 并列109 顾佳涛 平湖中学

  并列13 顾颀然 杭州二中 并列109 朱超越 天台中学

  并列13 黄佳丽 嵊州一中 并列109 叶纯纯 瑞安中学

  并列13 杨 鸽 诸暨中学 并列115 施凯戈 金华一中

  并列16 吕慧波 学军中学 并列115 许 磊 鄞州中学

  并列16 严 欢 桐乡高级中学 并列115 谢若非 绍兴一中

  并列16 钟立飞 桐乡高级中学 并列115 南星宇 路桥中学

  并列16 金建强 台州中学 119 余 颖 衢州二中

  并列20 夏泽杰 春晖中学 120 葛晨莹 湖州中学

  并列20 郑仲庆 柯桥中学 并列121 凌 升 慈溪实验高中

  22 周之晟 金华一中 并列121 张紫涵 效实中学

  23 董博文 学军中学 并列121 孙旻彦 嘉善高级中学

  24 徐凌羿 余姚中学 并列124 王 磊 绿城育华学校

  25 邵林江 温岭之江高中 并列124 吴 飞 丽水学院附中

  并列26 李竟菖 杭州二中 并列124 朱雅丽 衢州二中

  并列26 吴 健 鲁迅中学 并列124 倪天翔 绍兴一中

  并列28 朱钧涛 杭州十四中 并列124 郑 霁 春晖中学

  并列28 马斌彬 春晖中学 并列124 李永宙 瑞安中学

  并列28 夏晟威 天台中学 并列130 林 沐 温州中学

  31 周锦翀 学军中学 并列130 孙杰斌 慈溪中学

  32 朱隽慧 效实中学 并列130 徐怡 台州市第一中学

  33 陆哲琪 普陀中学 并列130 李 旭 温州教育院附校

  34 周依驰 效实中学 并列134 陈 媛 龙游中学

  并列35 陈琳耀 温岭之江高中 并列134 张 逸 路桥中学

  并列35 李嘉特 瑞安中学 并列134 洪超超 浦江三中

  并列35 徐怀远 永嘉中学 并列134 王阳晖庭 浦江中学

  并列38 应启迪 效实中学 138 俞辰瑶 湖州中学

  并列38 童伟祥 湖州中学 并列139 余超逸 慈溪中学

  并列38 黄玉佩 永嘉中学 并列139 丁 溧 春晖中学

  并列41 杨佳锦 诸暨中学 并列141 戴申恺 效实中学

  并列41 吴琳杰 湖州中学 并列141 杨秋夏 苍南中学

  并列41 俞 阳 湖州中学 并列143 王良明 温州中学

  并列41 冯 渊 台州中学 并列143 周洪骞 温州中学

  45 朱运昊 杭州十四中 并列143 刘 凯 北仑中学

  46 曹新阳 天台中学 并列143 周 剑 龙游中学

  47 林 可 温州中学 并列143 舒荣贵 三门中学

  48 张云涛 海盐高级中学 并列143 朱康峰 浦江三中

  并列49 徐陈晓 元济高级中学 并列149 张 帆 绍兴一中

  并列49 缪慧中 衢州二中 并列149 王陈航 金华一中

  并列49 张琼予 温州中学 并列149 吴 越 衢州二中

  并列52 黄震昊 慈溪中学 并列149 陆佳琦 鲁迅中学

  并列52 梁 瓅 嘉兴一中 并列149 吕 川 新昌中学

  并列52 郑正一 舟山中学 并列149 倪静丹 鲁迅中学

  并列55 吴 昊 金华一中 并列149 夏晶晶 永嘉中学

  并列55 傅阳杰 浬浦中学 并列156 潘宇寅 温州中学

  并列55 金佳栋 鲁迅中学 并列156 顾嘉迪 嘉善高级中学

  并列55 张 楚 嵊州一中 并列156 金逸晗 绍兴一中

  并列55 王钟秀 台州中学 并列156 戴慧雪 龙湾中学

  并列55 孙夏帆 瑞安十中 160 董 樱 金华一中

  61 黄晶晶 湖州二中 并列161 王碧君 金华一中

  并列62 徐敏婵 金华一中 并列161 朱榕生 绍兴一中

  并列62 康 健 效实中学 并列161 朱鹏程 瑞安中学

  并列62 苏菲娅 效实中学 并列164 楼斐杰 诸暨中学

  并列62 张 斌 嘉善高级中学 并列164 何钟磊 台州中学

  并列66 金灿阳 效实中学 并列164 陈 闯 金华一中

  并列66 叶姝文 嘉善高级中学 并列164 陶 盛 绍兴一中

  并列66 沈碧怡 萧山中学 并列164 蔡智凯 湖州中学

  并列66 童泮国 台州市第一中学 并列164 丁凌云 杭州十一中

  并列66 胡弘宇 永康二中 并列170 陈忠忠 象山中学

  并列71 俞 鹏 嘉兴一中 并列170 谢璐亭 嘉善高级中学

  并列71 安 琪 萧山中学 并列170 王晓萍 新昌中学

  并列71 彭 万 瑞安中学 173 李 远 台州市第一中学

  并列71 徐金晶 金华一中 174 王 倩 台州市第一中学

  75 赵晓帆 金华一中 并列175 许婧扬 杭州二中

  76 赵彩燕 浦江中学 并列175 陈新骏 龙游中学

  并列77 沈 蓉 效实中学 并列175 余凯闻 天台中学

  并列77 陈垚伟 慈溪实验高中 并列178 茅 磊 北仑中学

  并列77 宋约望 瑞安十中 并列178 牛宏宇 私立诸高

  并列80 钟 闻 温州中学 并列180 王 淳 效实中学

  并列80 郑 烨 慈溪实验高中 并列180 徐凌晗 长兴中学

  并列80 章浩泽 湖州中学 并列180 费越峰 平湖中学

  并列80 祝申达 龙游中学 并列180 钟梦瑶 元济高级中学

  并列80 王引略 温岭中学 并列180 傅 佐 浙大附中

  并列85 苗正昂 学军中学 并列180 管豪杰 春晖中学

  并列85 罗凯予 慈溪中学 并列180 曹宇杰 天台中学

  并列85 葛静雯 学军中学 并列180 叶 翔 温州中学

  并列88 范路强 金华一中 并列180 章庆伟 龙湾中学

  并列88 余玉春 绿城育华 并列189 叶可人 慈溪中学

  并列90 陶佳栋 越崎中学 并列189 车晓梦 桐乡高级中学

  并列90 戴雍雍 台州中学 并列189 缪伟黎 台州中学

  并列92 郑俊超 金华一中 并列189 尤志远 苍南龙港高中

  并列92 戴程鹏 台州市第一中学 并列193 俞 翔 鄞州高级中学

  并列92 李超超 瑞安中学 并列193 陈灵捷 杭州十四中

  并列95 吴佳旭 桐乡高级中学 195 张晓霖 学军中学

  并列95 王永强 杭州二中 并列196 毛文涛 衢州二中

  并列97 孙无悔 慈溪中学 并列196 陈 彬 鲁迅中学

  并列97 王预立 镇海中学 并列196 李国炜 苍南中学

  并列99 沈 娱 效实中学 并列199 张丽丽 瓯海中学

  并列99 徐双东 舟山中学 并列199 王旭萌 湖州中学

  二、指导教师奖(13名)

  金华一中:庄金友, 温州中学:许 晖, 柯桥中学:叶建伟、金卫杰(第2指导教师),

  诸暨中学:赵文浪, 学军中学:王艾丽, 台州中学:周 玲、方振华(第2指导教师),

  慈溪中学:范国军、刘莉(第2指导教师), 效实中学:史家幸, 鲁迅中学:陈建新,

  慈溪实验高级中学:商 爽;

  三、团体奖(10个)

  金华一中、温州中学、诸暨中学、柯桥中学、学军中学、

  台州中学、杭州二中、效实中学、鲁迅中学、慈溪中学;

2019年全国各省市高考分数查询及志愿填报,请关注 >> 家长帮APP 预祝各位考生2019年高考金榜题名。

猜你喜欢